SPTCOMPANY

Надежный поставщик

промышленного оборудования

+7(499)707-13-12

info@sptcompany.ru

Области применения самопромывных сетчатых фильтров

Градирни

Электроэнергия

Грунтовые и поверхностные воды

 Морская вода

Металлургическая промышленность

Орошение

Колодезная и скваженная вода

Рыбные фермы

Баластная вода

 

 

Градирни

Градирни действуют подобно воздушным скрубберам, собирая все твердые частицы из окружающей среды в охлаждающую воду. Эти частицы, такие как пыль, песок, водоросли и пыльца легко налипают на горячую поверхность во время циркуляции внутри системы охлаждения и являются причиной закупоривания, обрастания и уменьшения эффективности процесса, в результате которого неисправность системы очистки. Эффективность фильтрации очень важна для поддержания бесперебойной непрерывной работы системы  охлаждения.

Используя автоматические самопромывные фильтры

Filternox в системах охлаждения, вы избежите упомянутых проблем и также уменьшите потребление химикатов для кондиционирования воды.

Рекомендуемые модели для данного применения:

PFH-MR

Special SPT-MR

CFH-MR

 

Электроэнергия

Снижение эффективности по причине накапливания частиц – это одна из основных проблем теплообменных аппаратов. Даже незначительный слой вызывает резкое снижение в передаче тепла, которое может очистки.

Автоматические самопромывные фильтры Filternox удаляют все взвешенные вещества и твердые частицы, обеспечивая непрерывные рабочие условия для теплообменных аппаратов.

А также, защищая теплообменные аппараты, самопромывные фильтры Filternox будут обеспечивать защиту форсунок, нагревательных элементов, уплотнений, мембран и других чувствительных элементов оборудования, установленных в Вашей системе.

Использование Filternox  поможет поддерживать оптимальные условия перекачивания путем предупреждения перепада давления за счет предотвращения образования осадка.

Непрерывная работа турбин является  важным моментом для работы гидроэлектростанций.

Поверхностная вода, используемая для охлаждения подшипников и уплотнений турбин гидроэлектростанций, содержит частицы различных размеров, создавая  налипание в трубопроводах и на поверхностях теплообменного оборудования, разрушают подшипники и уплотнения турбины.

Filternox предлагает решение данной проблемы с помощью модели двух стадийного автоматического самопромывного фильтра, который обеспечивает  удобный и финансово эффективный путь для решения задач фильтрации на гидроэлектростанциях, продлевая срок службы подшипников и уплотнений, и сокращает время технического обслуживания

Рекомендуемые модели для данного применения:

SPT-WBV-MR

KFH-B-MR

ACFWMR

 

 

Грунтовые и поверхностные воды

Морская и грунтовая вода содержит широкий ряд типов и размеров  твердых частиц. Для эффективного решения  задачи фильтрации, требуется использовать фильтровальную установку  с двумя стадиями фильтрации: грубой и тонкой. Осадок накапливается и как следствие основная проблема — потеря эффективности нагревательных элементов, форсунок, уплотнений, мембран и других чувствительных элементах.

Для предотвращения непредвиденных поломок системы, установка Filternox с возможностью самопромыва будет удалять осевшие частицы поступающие вместе с водой, таким образом обеспечивая непрерывные рабочие условия.

Использование Filternox  поможет поддерживать оптимальные условия перекачивания путем предупреждения перепада давления за счет предотвращения образования осадка.

Рекомендуемые модели для данного применения:

SPT-WBV-MR

CFH-MR

KFH-WBVV-MR

 

Морская вода

В морской воде находятся частицы различного размера и типа. Поэтому фильтрация морской воды требует большего внимания чем другие жидкости.  Фильтрация морской воды очень специфична, необходимо удалять частицы широкого диапазона размеров от 10 мм до 50 микрон. Поэтому в данном случае необходимо использовать одновременно оба типа сетки: грубой и тонкой фильтрации.

Самопромывной сетчатый фильтр Filternox используют для фильтрации морской воды на нефтяных платформах, для защиты нагревательных элементов, ультрафильтрации и процессов обратного осмоса.

Рекомендуемые модели для данного применения:

SPT-WBV-MR

KFH-WBVV-MR

KQRVMR

 

Металлургическая промышленность

Качество охлаждающей воды является очень важным в процессе производства стали высокого качества. Если охлаждающая вода содержит частицы, которые закупоривают форсунки, что будет снижать качество конечного продукта. Это может также привести к серьезным потерям производства по причине незапланированных поломок производственной линии.

Автоматические самопромывные фильтры Filternox удаляют частицы находящиеся в охлаждающей воде, обеспечивают превосходное решение по предотвращению закупоривания форсунок и поддерживают процесс производства непрерывным.

Кроме того, специальная высокоэффективная система обратной промывки Filternox предотвращает закупорку  экрана маслом и смазкой в охлаждающей воде.

Рекомендуемые модели для данного применения:

SPT-MR       PFH

PFH-MR      CFH-MR

Орошение

Сокращение имеющихся источников пресной воды стало серьезной проблемой в последние годы. Последующее сокращение объема воды также увеличило концентрацию загрязняющих веществ. Из-за этой проблемы современные ирригационные системы, использующие подземные или поверхностные воды, требуют более эффективных систем фильтрации.

Автоматический самопромывной фильтр Filternox  защищает системы орошения и удобрения от всех видов частиц и обеспечивает долгие годы работы без забивания капельниц, разбрызгивателей  и др.

Filternox – это превосходное решение для полей для игры в гольф, сольскохозяйственных полей, садов и других применений, где требуется экономия воды.

Фильтры оснащены специальной гидравлической системой управления, которая запускает обратную промывку, не требуя дополнительной энергии, кроме давления воды. При такой гидравлической системе управления не происходит никакого прерывания потока во время обратной промывки.

Filternox предлагает также двухступенчатые автоматические модели самопромывных фильтров, которые будут внедряться непосредственно в поверхностные воды перед ирригационной системой с небольшими дополнительными расходами.

Рекомендуемые модели для данного применения:

PFH

PFH-MR

SFH-P

SPT-MR

 

Колодезная и скваженная вода

Фильтрация скважинной воды становится одним из самых важных видов фильтрации в экологически меняющемся мире. Высокие выбросы углекислого газа вместе с парниковым эффектом значительно сократили поставки подземных вод. Это, в свою очередь, увеличивает количество как органических, так и неорганических загрязняющих частиц в скважинной  воде, которая перекачивается через трубопроводы и другие системы, создавая необходимость её фильтрации.

Filternox обеспечивает  эффективную фильтрацию скважинной воды при одновременном сведении к минимуму эксплуатационных расходов многих областей применения.

Вместе с этим, колебания в погодных условиях ограничили доступность поверхностных вод в определенных местах, увеличивая спрос на поставщиков воды для скважин. В результате фильтрация воды в скважине становится очень важной задачей в современных условиях.

Рекомендуемые модели для данного применения:

PFH и PFH-MR       ACF-W-MR

SPT и SPTMR

 

Рыбные фермы

Рыбные фермы используют морскую воду или пресную воду в качестве источника воды для разведения рыбы. Эта вода должна фильтроваться, чтобы обеспечить оптимальные условия для производства рыбы.

Вода, предназначенная для  подачи в бассейны должна быть отфильтрована. В дополнение к этой фильтрации, использованная оборотная вода внутри резервуаров и бассейнов также должна быть постоянно отфильтрована для поддержания необходимых санитарных условий воды.

Полная структура из нержавеющей стали самопромывных сетчатых фильтров Filternox обеспечивает наиболее удобную и гигиеничную фильтрацию для удаления взвешенных частиц для рыбной фермы.

Рекомендуемые модели для данного применения:

SPT-MR и SPECIAL SPT-MR

PFHMR

SFHMR

 

Баластная вода

Новые правила производства требуются практически для   всех типов судов внедрения фильтрующих систем с максимальным размером в 50 микрон, за которыми следует УФ система для дезинфекции водяного балласта. Инженеры Filternox недавно разработали новую модель специально для данного применения.

Поскольку балластная система требует больших расходов и для удовлетворения требований по фильтрации 50 микрон, площади поверхности фильтрации должны быть большими. Технология, используемая в Filternox, предназначенная для фильтрации балластной воды, обеспечивает оптимальную площадь поверхности для успешного результата.

Filternox предлагает также модели, которые сочетают двухступенчатую фильтрацию внутри одного оборудования с автоматической самоочисткой с интегрированной  сеткой грубой фильтрации  в корпус  сетки-экрана тонкой фильтрации, что делает его идеальным для фильтрования балластной воды.

Для более полной и безопасной фильтрации Filternox также может применять фильтры типа корзины для удаления  крупных частиц и для защиты насосов.

Рекомендуемые модели для данного применения:

SPECIAL SPT-MR

SPT-WBV-MR

СFH-MR

Все модели Filternox имеют возможность удалённого управления и использования альтернативных источников энергии

ООО "Смарт Пром Технолоджи"

 

+7(499)707-13-12

Россия, 108881, г. Москва, ул. Бориса Пастернака, 11.

info@sptcompany.ru

sptcompany.ru, sptplates.ru

Статьи

image/svg+xml image/svg+xml