SPTCOMPANY

Надежный поставщик

промышленного оборудования

+7(499)707-13-12

info@sptcompany.ru

Особенности фильтр-пресса Matec Италия

Почему мы предлагаем Matec


  • Matec  производитель № 1 фильтр прессов в Италии, официальные данные доступны в Торгово-промышленной палате в отчете за 2015 г.
  • HPT (Технология Высокого Давления), благодаря которой  значение давления фильтрации пульпы в фильтр прессе Matec достигает 21 атм, уменьшая тем самым время цикла ,повышая производительность.
  • Полностью автоматические установки.
  • Кеки с остаточной влажностью <15%
  • Производительность до 200 т/ч
  • Технология TT2 Fast для быстрого открытия пакетов плит (увеличение производительности).
  • Комплектующие из нержавеющей стали с гарантией 10 лет
  • Гарантия на продукцию Матес до 36 месяцев
  • 120 установок, 230 контейнеров, 100 отправляемых каждый год

 

 

Система встряхивания плит для лучшего схода осадка GASSER

Встряхиватель пневматического типа предназначен для обеспечения надлежащего отделения плит от фильтрующих полотен. Он работает посредством ряда высокопроизводительных поршней пневматических цилиндров, которые поднимают шток из нержавеющей стали, вследствие чего пакет пластин сначала поднимается, а затем сбрасывается  в изначальное положение.

Выпускаемый нашей компанией запатентованный встряхиватель не подвержен износу и эффективно встряхивает пластины и обеспечивает полное удаление шлама.

 

Система быстрого открытия  пакета плит  TT 2 Fast 

Запатентованная Matec система TT 2 Fast предназначена для решения проблемы «мертвого» времени (простоя) во время операций открывания обычных фильтр прессов для шлама. С помощью этой системы сокращается длина пресса и уменьшается время разгрузки плит с обычных 15-20 минут до, максимум 3 минут для 150 плит. Эта система также обеспечивает увеличение производительности на 30%, снижает затраты на электроэнергию, связанные с эксплуатацией и техническим обслуживанием установки, а также упрощает работу с самой установкой.

Система открывает главный поршень только один раз (чтобы открыть первые 10 плит) и затем останавливается. Быстрое открывание других плит выполняется пакетами по 10 плит. Открывание поршня 2 выполняется с помощью отдельного высокоскоростного силового агрегата.

 

Автоматическая система регенерации фильтра

Система автоматической промывки фильтра Матес — это уникальная система, которая позволяет промывать не только наружную поверхность фильтровальной плиты, но и фильтрующие полотна внутри, а также внутренние каналы фильтровальной плиты. Таким образом удаляются все мелкие частицы, которые остаются после фильтрации между фильтрующими полотнами. Наша система осуществляет промывку без участия человека. Мелкие частицы, которые оседают между  фильтрующими полотнами затрудняют сброс «кека» и замедляют процесс фильтрации. Присутствие мелких частиц между полотнами в течении долгого времени может привести к износу фильтровального материала, а также снижению эффективности процесса фильтрования. Также во время промывки очищаются трубы и сам насос. Управление системой – достаточно набрать на сенсорном дисплее количество  промывок  в день и интервал (в зависимости от материала)

Преимущества:

Снижение количества промывок

Промывка не только пластин, но и фильтрующей ткани, труб, насоса.

Используем один и тот же насос, что уменьшает стоимость и расходы на ТО

Увеличивается срок службы фильтрующей ткани.

Автоматическое управление

 

Технология применения высокого давления

Позволяет нашим установкам достигать значений которые значительно выше чем у наших конкурентов , как следствие позволяет получить наилучший результат. Работать с высоким давлением означает  использовать компоненты лучшего качества , начиная от насоса подачи пульпы до элементов структуры самого фильтр пресса.

 

 

ООО "Смарт Пром Технолоджи"

 

+7(499)707-13-12

Россия, 108881, г. Москва, ул. Бориса Пастернака, 11.

info@sptcompany.ru

sptcompany.ru, sptplates.ru

Статьи

image/svg+xml image/svg+xml