SPTCOMPANY

Надежный поставщик

промышленного оборудования

+7(499)707-13-12

info@sptcompany.ru

Принцип работы самопромывных сетчатых фильтров Filternox

Вода, требующая очистки поступает в  фильтр через входной патрубок 1, эта зона выполняет функцию предварительной фильтрации через грубую сетку-экран 3, предотвращая попадание крупных частиц, которые могут повредить сетку-экран тонкой фильтрации и внутренние части фильтра.

 

Пройдя предварительную зону грубой фильтрации, вода попадает во вторую фильтровальную секцию, содержащую многослойный экран-сетку тонкой фильтрации 4.  Этот экран защищен крепкой сеткой, которая также обеспечивает предварительную фильтрацию. В то время как вода проходит через экран тонкой очистки, направляясь к выходному патрубку 2, частицы, находящиеся в воде задерживаются на внутренней поверхности фильтровального экрана и накапливаются, формируя намывной слой. Данный слой также выступает в роли фильтровального материала  для более мелких частиц, чем размер ячейки фильтровальной сетки. Разница давлений на входе в фильтр и на выходе называют дифференциальным давлением.

 

Загрязняющий слой накапливается на внутренней стороне экрана и, когда толщина слоя достаточна  для создания определенной разницы давлений, начинается процесс промывки. Устройство контроля обратной промывки 12 открывает промывной нагнетающий клапан 9 и создается cильный обратный поток, который выпускается в атмосферу через дренажную трубу 11. Этот поток создает эффект всасывания напротив форсунки 6 и засасывая очищает экран тонкой очистки от загрязняющего слоя.

 

Загрязненная вода засасывается через форсунки от поверхности экрана через трубопровод 7 и гидравлическую турбину 8 и устремляет поток к дренажному трубопроводу. В тоже время падает давление в гидравлической камере 5 и поршень 10 приходит в движение по оси. Вращательные и осевые движения вместе создают винтовое движение, что позволяет всасывающим форсункам охватить целиком поверхность фильтрации.

 

Когда процесс обратной очистки завершен, автоматически запускается второй цикл. Комбинированный цикл промывки занимает 10-80 секунд в зависимости от модели фильтра. Процесс фильтрации не прекращается во время обратной промывки.

 

Для моделей, оборудованных автоматическим самопромывным грубым экраном, автоматический клапан может быть отрегулирован с помощью таймера или дифференциального давления и открываться автоматически.

ООО "Смарт Пром Технолоджи"

 

+7(499)707-13-12

Россия, 108881, г. Москва, ул. Бориса Пастернака, 11.

info@sptcompany.ru

sptcompany.ru, sptplates.ru

Статьи

image/svg+xml image/svg+xml